12月 14日(土) おゆみ野大会
有吉公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 0 | 4 | 0 |
5 |
|
9 | |||
有吉メッツ |
1 |
2 |
4 | 0 |
|
7 |
11月 3日(日) 千葉市低学年中央大会 決戦
青葉の森公園球場 準優勝!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 0 | 0 | 0 |
2 |
0 |
2 | |||
松ヶ丘ドルフィンズ |
0 |
0 |
1 | 2 |
× |
3 |
10月 27日(日) 千葉市低学年中央大会 準決勝
フクアリ3面
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 1 | 11 | 3 |
|
|
15 | |||
大森フライヤーズ |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
10月 20日(日) 千葉市低学年中央大会 3回戦
フクアリ5面
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 0 | 0 | 0 |
0 |
7 |
7 | |||
今井ジュニアビーバーズ |
3 |
0 |
2 | 1 |
1 |
7 |
時間切れ引き分けにて抽選 5-4で泉谷の勝利
10月 5日(土) 千葉市低学年中央大会 2回戦
フクアリ5面
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
小倉台ライガース | 1 | 0 | 0 |
|
|
1 | |||
泉谷メッツ |
13 |
6 |
× |
|
19 |
9月 22日(日) 千葉市低学年中央大会 1回戦
宮野木球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 7 | 2 | 5 |
5 |
|
19 | |||
柏井ジャガーズ |
1 |
0 |
0 | 0 |
|
1 |
9月 14日(土) 千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗)
百目木公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 2 | 0 | 2 |
1 |
|
5 | |||
習志野台ワンパクズ |
2 |
3 |
1 | 5× |
|
11 |
11月10 日(日) 緑区秋季大会 決勝
平川運動公園平和台球場 優勝!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |||
泉谷メッツ | 0 | 4 |
6 |
0 |
6 | 16 | ||
誉田ベアーズ |
1 |
0 | 3 |
0 |
0 | 4 |
11月 2日(土) 緑区秋季大会 準決勝
あすみが丘GS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 2 | 8 | 0 |
1 |
|
11 | |||
あすみが丘GS |
3 |
0 |
4 | 0 |
|
7 |
10月14日(祝) 緑区秋季大会 1回戦
あすみが丘GS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
あすみが丘CK | 0 | 0 | 0 |
0 |
|
0 | |||
泉谷メッツ |
4 |
7 |
0 | × |
|
11 |
7月 27日(土) 千葉市低学年中央大会緑区予選 決勝戦
平川運動公園平和台球場 優勝!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
誉田ベアーズ | 0 | 0 | 0 |
1 |
|
1 | |||
泉谷メッツ |
4 |
4 |
7 | 1× |
|
16 |
6月 23日(日) 千葉市低学年中央大会緑区予選 2回戦
平川運動公園平和台球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
有吉メッツ |
0 |
1 | 0 |
0 |
2 |
3 | |||
泉谷メッツ |
6 |
2 |
2 | 5 |
× |
15 |
5月 26日(日) 緑区YCよみうり旗3部 決勝戦
平川運動公園平和台球場 優勝!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
あすみが丘GS |
1 |
0 | 1 |
0 |
|
2 |
|||
泉谷メッツ |
13 |
1 |
8 | 0× |
|
22 |
5月 12日(日) 緑区YCよみうり旗3部 二回戦
平川運動公園JS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
1 |
0 |
2 |
11 |
3 |
17 | |||
あすみが丘CK |
0 |
0 |
0 | 2 |
3 |
5 |
5月 11日(土) 緑区YCよみうり旗3部 一回戦
平川運動公園平和台球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
4 |
2 | 1 | 1 |
5 |
13 | |||
有吉メッツ |
2 |
0 |
1 | 1 |
4 |
8 |
4月 7日(日) 緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦3部 3位決定戦戦
あすみが丘GS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
1 |
0 | 4 | 8 |
1 |
14 | |||
土気グリーンウェーブ |
1 |
0 |
2 | 0 |
2 |
5 |
3月31日(日) 緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦3部 敗者復活戦
大高球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
1 |
4 | 1 | 5 |
3 |
14 | |||
誉田ベアーズ |
2 |
0 | 0 | 1 |
3 |
6 |
3月10日(日) 緑区春季大会兼千葉市議会議長杯争奪戦3部 第1回戦
あすみが丘GS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
2 |
0 | 0 | 0 |
2 |
4 | |||
有吉メッツ | 0 | 3 | 3 | 0 | × | 6 |
9月8日(日) YCリーグCリーグ 第6戦
平川運動公園JS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 4 | 5 | 9 |
|
18 | ||||
市川南スパローズ |
0 |
1 | 6 | 7 |
9月1日(日) YCリーグCリーグ 第5戦
和名ヶ谷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ | 0 | 3 | 0 | 2 |
0 |
5 | |||
野菊野ファイターズ |
2 |
2 | 1 | 4 | × | 9 |
8月17日(土) YCリーグCリーグ 第4戦
平川運動公園JS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
4 |
5 | 2 |
|
11 | ||||
夏見台アタックス |
3 |
1 | 3 | 7 |
8月 3日(土) YCリーグCリーグ 第3戦
薬円台公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
薬円台リトルスター |
0 |
0 | 1 |
|
1 | ||||
泉谷メッツ | 12 | 4 | 4 | 20 |
6月 2日(日) YCリーグCリーグ 第2戦
おゆみ野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
8 |
6 | 1 |
|
15 | ||||
谷津サザナミ | 0 | 0 | 3 | 3 |
3月30日(土) YCリーグCリーグ 第1戦
高津小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツ |
4 |
1 | 2 |
|
7 | ||||
高津ボーイズ | 8 | 6 | 0 | 14 |
11月30 日(土) 練習試合 打瀬第3公園
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | |
打瀬ベイバスターズ | 0 |
0 |
0 |
3 | 0 | 3 | 0 | 6 |
9月29 日(日) 練習試合② 御影台公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
ちはら台ファイターズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | |||
泉谷メッツC | 1 |
1 |
0 |
0 | 3× | 5 |
9月29 日(日) 練習試合① 御影台公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | |||
ちはら台ファイターズ | 3 |
0 |
0 |
0 | 0 | 3 |
9月28 日(土) 練習試合 おゆみ野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
不動パイレーツ | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | |||
泉谷メッツC | 1 |
0 |
3 |
0 | 1 | 5 |
9月21 日(土) 練習試合 泉谷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | |||
谷津サザナミ | 3 |
2 |
0 |
0 | 2× | 7 |
7月28 日(日) SC決勝T 第1回戦 泉谷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
弥勒少年野球クラブ | 9 |
1 |
6 |
× | 16 |
7月13 日(土) 練習試合 桜台中央公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
千葉市原マリーンズ | 2 | 6 | 0 | 10 | 5 | 1 | 3 | 27 | |
泉谷メッツC | 1 |
0 |
1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
6月29 日(土) SC第3戦 エイトマン球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 1 | 1 | 9 | 3 | 14 | ||||
前原エイトマン | 3 |
0 |
3 |
7 | 13 |
6月16 日(日) SC第2戦 おゆみ野公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||
エースライオンズ | 0 |
3 |
2 |
× | 5 |
5月 3日(金祝) SC第1戦 中郷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 7 | |||
成田マリーシアズ | 1 |
0 |
0 |
0 | 0 | 1 |
4月29日(月祝) 練習試合 泉谷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | |||
幕西ファイヤーズ | 1 |
1 |
4 |
1 | 1 | 8 |
4月28日(日) 練習試合 おゆみ野南小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |||
幸町リトルインディアンズ | 1 | 2 | 2 | 3 | × | 8 |
4月14日(日) 練習試合 泉谷小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
打瀬ベイバスターズ | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 9 | |||
泉谷メッツC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
3月21日(祝) 練習試合 東金市営球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
東金東クラブ | 6 | 4 | 4 | 5 | × | 19 |
3月16日(日) 練習試合 御影台公園球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |||
ちはら台Jrファイターズ | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 6 | 13 | |||
泉谷メッツC | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 12 |
3月2日(土) 練習試合 みそら小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
四街道ブルースターズ | 1 | 0 | 2 | 1 | × | 4 |
2月16日(土) 練習試合 平川運動公園JS球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | ||
泉谷メッツC | 2 | 1 | 2 | 4 | 8 | 17 | |||
花見川ツインズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2 |